UTADartes – II Mostra de Teatro e Artes Performativas
14 Maio | 14:30 e 21:30 | Grande Auditório
‘IF’ (a partir de “A boa alma de Sichuan” de Bertolt Brecht)
Luís Oliveira e Maria José Cunha | Alunos do 3.º ano de TAP
Desenho de luz e som: Pedro Pires Cabral
Duração: 60 minutos
15 Maio | 14:30 | Pequeno Auditório
‘ESFOMEADOS DE CLOWN’ (Clown)
Hugo Vieira | Alunos do 2.º ano TAP
Desenho de luz e som: Pedro Pires Cabral
Duração: 45 minutos
15 Maio | 21:00 | Foyer
‘CRESCER’ (Novo Circo)
Hugo Vieira | Alunos do 3.º ano TAP
Duração: 20 minutos
15 Maio | 21:30 | Pequeno Auditório
‘FOME’
Hugo Vieira, Luís Oliveira e Maria José Cunha | Alunos do 2.º ano TAP
Desenho de luz e som: Pedro Pires Cabral
Duração: 45 minutos
17 Maio | 14:30 e 21:30 | Pequeno Auditório
‘A ESCOLHA’
Maria José Cunha | Alunos do 3.º ano TAP
Desenho de luz e som: Pedro Pires Cabral
Duração: 45 minutos
Organização:
Direção da Licenciatura em Teatro e Artes Performativas da UTAD
Apoios:
Banco Santander Totta/Santander Universidades | Teatro de Vila Real | UTAD
14 Maio | 14:30 e 21:30 | Grande Auditório
‘IF’ (a partir de “A boa alma de Sichuan” de Bertolt Brecht)
Luís Oliveira e Maria José Cunha | Alunos do 3.º ano de TAP
Desenho de luz e som: Pedro Pires Cabral
Duração: 60 minutos
15 Maio | 14:30 | Pequeno Auditório
‘ESFOMEADOS DE CLOWN’ (Clown)
Hugo Vieira | Alunos do 2.º ano TAP
Desenho de luz e som: Pedro Pires Cabral
Duração: 45 minutos
15 Maio | 21:00 | Foyer
‘CRESCER’ (Novo Circo)
Hugo Vieira | Alunos do 3.º ano TAP
Duração: 20 minutos
15 Maio | 21:30 | Pequeno Auditório
‘FOME’
Hugo Vieira, Luís Oliveira e Maria José Cunha | Alunos do 2.º ano TAP
Desenho de luz e som: Pedro Pires Cabral
Duração: 45 minutos
17 Maio | 14:30 e 21:30 | Pequeno Auditório
‘A ESCOLHA’
Maria José Cunha | Alunos do 3.º ano TAP
Desenho de luz e som: Pedro Pires Cabral
Duração: 45 minutos
Organização:
Direção da Licenciatura em Teatro e Artes Performativas da UTAD
Apoios:
Banco Santander Totta/Santander Universidades | Teatro de Vila Real | UTAD